3 вида оправ, которые подходят для любого стиля

  1. Круглые очки

Форма очков из прошлого актуальна и по сей день. Но век назад круглые оправы зачастую были уже ширины лица, а порой и не очень-то сильно превышали размеры глаз.

11

1

Теперь же они становятся все более гигантскими.

2

Такие очки особенно хорошо подходят к квадратным лицам – они сглаживают угловатости и делают линии более мягкими. Хорошо так называемые тишейды смотрятся также на вытянутых и сердцевидных лицах.

3

4

А вот круглым лицам, напротив, аналогичные по форме очки не подойдут, так как излишне сконцентрируют внимание на «округлостях».

Поклонники круглых очков среди знаменитостей: Джон Леннон, Джонни Депп, Стивен Спилберг, Робин Уильямс, Шарлиз Терон, Григорий Лепс и др.

5

 

  1. Прямоугольные очки

Привычная и, казалось бы, незамысловатая форма очков – отличный вариант под абсолютно любой образ. Особенно, если это классическая темная модель.

7

Прямоугольная форма очков, какой бы консервативной она ни была, подходит не всем: вытянутые лица она визуально будет делать еще длиннее.

Том Хэнкс, Кэти Перри, Эмма Уотсон, Аль Пачино, Риз Уизерспун, Колин Фаррелл и другие звезды нет-нет да и появляются на публике в классических очках прямоугольной формы.

6

  1. Авиаторы

8

Волей-неволей эта форма ассоциируется именно с солнцезащитными очками, ведь изначально их носили авиаторы для защиты глаз во время полетов. Правда, эта функция очков была не единственной: они также должны были делать и без того привлекательных в глазах толпы летчиков еще более притягательными. А саму профессию, следовательно, более престижной.

Затем модель «авиаторы» увековечил кинематограф – многие крутые ребята щеголяли на экранах в очках этой формы.

Такие очки — отличный аксессуар в стиле ретро, подходящий для коррекции зрения и просто смены имиджа.

9

Идеальные формы лица для «авиаторов» — вытянутые, овальные и прямоугольные. А вот для сердцевидных лиц такие оправы будут не лучшим вариантом.

Поклонниками «авиаторов» в мире звезд являются: Дженнифер Энистон, Мэттью Макконахи, Сильвестр Сталлоне, Меган Фокс, Том Круз, Майкл Фассбендер, Джулия Робертс и многие другие.

10

 

Автор: Ольга Угарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *