`Экстравагантные союзники`: мужчины и мода

Сегодня мы поговорим о мужской экстравагантности. Да, да! Современные мужчины сейчас отличаются даже большей неординарностью во внешнем виде, чем женщины (кстати сказать, в поведении тоже, но тут прекрасную половину человечества им не обогнать). Гендерные признаки, чего уж там, очень сильно размыты – мужчины носят женственную одежду, женщины мужскую, мальчики иногда чересчур чувствительные, а девочки берут инициативу на себя во всем. Но по части внешнего вида всех больше, например, любят выделятся хипстеры.

imkoo_lyle-lodwick_new-york-fahsion-week_2014ss_new-york-street-fashion_koo imkoo_sydney_australia-fashion-week_2013_14_ss_new-york-street-fashion_koo1

img_4590img_9867

bez-nazvaniya

Собственно, вдохновением для написания данного поста послужил нашумевший фильм “Союзники” (Allied) с Брэдом Питтом (Brad Pitt) и Марион Котийяр (Marion Cotillard). Конечно, пиарили фильм хорошо, однако в прокате он провалился, а известный режиссер Роберт Земекис до сих пор сокрушается по этому печальному поводу. Картина основана, якобы, на истории двух реальных персонажей – шпионов. Но вот многие критики сравнили драму “Союзники” с обычным “мылом”, да и игра главных героев многих не впечатлила (правда, по поводу актерской игры мнения все-таки разделились: любовников сыграли шикарно, а шпионов “так себе”). В любом случае, Брэд и Марийон не спасли ситуацию, потому как фильм, по мнению экспертов кино, насквозь пропитан ложью и выглядит как фальшивка. В общем, зритель сказал: “Не верю”. Ну, типа такой коммерческий фильм получился – “без души”. Действительно, где-то режиссер не доглядел, а может сценарист намудрил чего-то (например, блокбастер “Мистер и Миссис Смит” закончился очень даже неплохо).

Но мы немного отвлеклись от главного – нас интересует герой Питта в очках, которые, как нам кажется, слегка женственные.

solncezashhitnye-ochki-bred-pitt-film-soyuzniki

kinopoisk.ru

Вот такой забавный парадокс получился – Брэда как раз за вялую и неубедительную игру критиковали, типа надо было мужика пожестче сыграть – вот и очки какие-то не такие. Марку солнцезащитных очков точно определить никак не получается, но очень похожая пара очков есть у бренда Ray-Ban – модель Olympian (“Олимпиец”). Фишка в том, что у модели Ray-Ban оправа полностью обрамляет линзы, в то время как очки Брэда Питта имеют полуободковую оправу с креплением линз на леске (будто подделка).

maxresdefault

Ну и хочется по теме мужской экстравагантности добавить следующее. Большинство современных мужчин не боятся выглядеть ярко или неординарно — “не так как все”, – потому что они чувствуют внутреннюю свободу (свободу от чужого мнения, предрассудков, навязанных правил игры и т.д.). Главное, чтобы свобода у мужчины была только внутренняя, а рядом должна быть любящая женщина, которая будет поддерживать “пылающий огонь”.

Необычные оправы в духе бунтарей, любителей ретро или просто поклонников ярких и дерзких образов вам предложат в салоне очков Opticland.kz в Алматы:

 

 

brave-eyewear4

brave-eyewear5

brave-eyewear3

brave-eyewear

brave-eyewear2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *