Новые контактные линзы Air Optix plus HydraGlyde

В нашем интернет-магазине и оптике появились новые линзы от компании Alcon. Рассказываем об их особенностях и характеристиках.

5

Начнем с того, что эта линза – биасферическая. Это означает, что по краям линза значительно тоньше своих асферических и, тем более, сферических аналогов. Что это дает человеку? Дополнительный комфорт при ношении.

При производстве линз использовалась технология плазменной обработки поверхности. Ее главный «плюс» в том, что она «прячет» значительную часть силикона с поверхности линзы внутрь нее – линза от этого становится более гидрофильной. Другими словами, практически на протяжении всего срока ношения (30 дней) линза Air Optix plus HydraGlyde остается покрыта слезной пленкой. Это гарантирует хорошее увлажнение.

При производстве линзы использовались также новая технология SmartShield и система HydraGlyde.

SmartShield, или «умный щит» препятствует накоплению на линзах разного рода отложений, прежде всего, липидных (жировых).

Подобным загрязнениям подвержены все контактные линзы, но особенно линзы любителей декоративной косметики. Частички (липидные составляющие) средств, будь то тушь, тени, карандаши и проч., способны оседать на поверхности линзы, загрязняя ее. Так вот технология SmartShield эти отложения минимизируют.

Система HydraGlyde дополнительно увлажняет материал линзы для ее наиболее комфортного ношения.

Кстати, чтобы сохранить первоначальные характеристики линзы Air Optix с HydraGlyde до конца срока ношения в практически неизменном виде, желательно использовать раствор с этой же системой HydraGlyde. Например, Opti-Free PureMoist.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *