Очки Silhouette: легкие, как крылья бабочки

Если бы в 1964 году супруги Аннелиза и Арнольд Шмид из Австрии не решили связать свою жизнь с оптическим бизнесом, кто знает, были бы у нас сейчас их легендарные невесомые очки? Что делали бы люди, для которых тяжелые оправы – самая настоящая каторга? Ведь часто массивные очки не просто оставляют следы на переносице, но и прямо-таки «напрягают» при длительном ношении.

Человек, конечно, ко всему привыкает. Но, благо, чета Шмид позволила людям сразу привыкнуть к лучшему.

1
Набравшись солидного опыта в производстве оправ в стиле минимализм, создатели марки Silhouette (Силуэт) в 1999 году дарят миру коллекцию самых легких титановых безободковых и бесшарнирных оправ (Titan Minimal Art (TMA)).

2

Она не остается незамеченной: даже Национальное агентство США по астронавтике официально признало коллекции TMA стандартным средством коррекции зрения во время космических полетов.
Волна популярности бренда накрыла Голливуд: звезды блистали в оправах марки на красных ковровых дорожках и на больших экранах. Знаменитые спортсмены, крупные бизнесмены и политики предпочитали невесомые оправы Silhouette для работы и отдыха.

4
Время доказало, что это был не просто временный тренд. Мода на Silhouette не сдает своих позиций, даже несмотря на то, что марка остается верна себе, придерживаясь лаконичных линий в духе минимализма.

3Сдержанность в дизайне контрастирует с передовыми технологиями производства и новаторством материалов. Самые легкие в мире очки сделаны из высокотехнологичного титана, а смежные коллекции марки производятся из запатентованного брендом Silhouette полимера SPX. Он не боится перепадов температур и обладает большой прочностью. Технология изготовления материала держится в строжайшем секрете.

5
Легкие и визуально хрупкие оправы Silhouette не так уязвимы, как кажется на первый взгляд: их гибкие и упругие заушники обладают достаточной прочностью и надежностью.

Хотя бережного отношения к очкам никто не отменял! Но ведь и любо-дорого беречь легендарные Silhouette – комфортные и почти не ощутимые, не выходящие из моды, они могут верно служить вам долгие годы.

Коллекция оправ Silhouette по самым выгодным в Алматы ценам представлена в салоне оптики Opticland.kz (@opticland.kz)

Автор: Ольга Угарова
Фото: Silhouette.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *