Самые модные оправы сезона Весна-Лето 2018

В моде ретромодели и футуристические очки в духе легендарной «Матрицы».

Круглые очки

1

Массивные, перекрывающие добрую половину лица и небольшие, более лаконичные круглые модели в тренде уже который сезон подряд.

19

6

9

Такая форма очков идеально подходит к любым рецептам, но не ко всем формам лица.

Можно, конечно, исходить из неизменного «правила контраста», когда к круглому лицу нежелательно выбирать такие же по форме очки. Но, как показывает практика, все нужно мерить, сравнивать и прислушиваться к своим ощущениям в конкретных очках. Из всех правил, как Вы знаете, бывают исключения.

«Лисички»

2

Более чем полувековая история данной формы никак не мешает ей быть на пике моды и в наши дни!

21

Оправы в форме «лисичек», или «кошачьего глаза» подходят к разным возрастам, формам лица и рецептам. Главное, следите, чтобы очки не лежали на щеках, когда Вы улыбаетесь!

13

Узкие очки

14

За ними еще закрепилось название «азиатские». Они делают лицо строгим, слегка угловатым и очень загадочным. А от образа в целом начинает веять футуризмом и неопределенным будущим.

18

17

«Авиаторы»

4

Другие «старички» — «авиаторы» — как и «лисички» относятся уже к классике и вряд ли наступит время, когда они выйдут из моды раз и навсегда.

7

Дизайнеры добавляют форме современного духа, компонуя их с цветными и зеркальными линзами, увеличивая в размере, изготавливая из толстого пластика.

10

22

8

Просто крупные очки

23

Разных форм и оттенков. Единственным противопоказанием таких оправ является рецепт с высокими диоптриями – даже супертонкие линзы с биасферическим дизайном в гигантских очках эстетически выглядят недостаточно привлекательно. Но можно сделать такие очки просто имиджевыми или солнцезащитными, если на глазах будут контактные линзы. В остальных же случаях большие очки смотрятся стильно и достаточно смело!

12

20

Автор: Ольга Шадьярова

Фото: собственность Opticland.kz, vogue.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *