Свет мой, зеркальце, скажи!

4693

Сегодня мы затронем одну волнующую тему, а именно, поговорим о повальном увлечении социальными сетями и зависимости от чужого мнения.

На самом деле, тема сия очень деликатная, зато актуальная и модная. Понятное дело, в наше время, чтобы “быть в теме” нужно иметь аккаунты в фэйсбук, инстаграм, твиттер и т.д. Хорошо, если вы открыты всему миру – это ваше личное право. Личные страницы многих людей вызывают восхищение и по-доброму вдохновляют, хотя, может быть, жизнь в них чуть-чуть и приукрашена. А с появлением публичных аккаунтов – нарциссизм стал прогрессировать с невероятной силой. Всем хочется похвастаться какой-нибудь обновкой — сюда и новый дом, и машину, и одежду (женщины и только приобретенной помадой на губах поделятся со всеми желающими), и новыми очками. Вот кстати, на очках мы немного с вами притормозим, благо формат нашего блога позволяет.

Когда у человека портится зрение – это сказывается, без сомнения, на личной самооценке. Очки становятся новым элементом образа, с которым нужно “подружиться”. Постепенно вы привыкаете к себе “новому(ой)” (ну, если по-честному – очки идут всем – главное найти свой стиль), а покупка очередной пары, в перспективе любимой на какое-то время, становится маленьким праздником. И вот вам захотелось поделиться своей обновочкой в социальных сетях – а доброжелатели, возможно, тут как тут. Пара слов какого-то неблизкого вам человека (типа очки тебе не идут), моментально становятся единственной правдой, которая порождает сомнение в собственном выборе.

Но ведь при выборе очков нужно полагаться лишь на свое мнение и рекомендации с учетом выписанного рецепта!

Если отражение в зеркале нравится, и вы испытываете легкое чувство эйфории – надо брать. Советчики начинают критиковать выбранные вами очки – тем более надо брать. Главное — ваши ощущения (и тактильные, и внутренние), если вам нравится, то очки будут приносить вам лишь удовольствие и радость.

 

 

Автор: Касаткина Ольга

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *