Вдохновленные природой: деревянные оправы

Деревянные оправы стали популярными еще лет пять назад. И, что интересно, тренд этот не исчез. Почему?

3

Думается, из-за комфорта – нет ничего приятней ощущения дерева. Да и с природой это роднит. Сам материал не вызывает аллергии, не «прижигает» в мороз и от него не жарко в летний зной.
Вес оправ из дерева, как правило, тоже невысок. Хотя это зависит от породы древесины. Одним из самых нетяжелых является бамбук и именно он, пожалуй, самый популярный материал при производстве деревянных очков.

2
Вопреки опасениям, качественные деревянные очки не боятся влаги, если, конечно, их не хранить в воде неделю кряду. Все это достигается за счет пропитки специальными влагоотталкивающими растворами.
Деревянные оправы достаточно прочные и не царапаются, также они не боятся падений и не деформируются под прямыми солнечными лучами, могут лишь немного изменить оттенок. Правда, всего этого нельзя сказать о линзах, поэтому обращаться с очками все же стоит аккуратно.
Недостатком деревянных оправ можно считать то, что посадка их не поддается корректировке: ни заушники, ни сама рама очков не может быть подогнана индивидуально под лицо, как, например, при выборе металлических и пластиковых оправ.
Правда, производители частично решили этот вопрос следующим образом: конец заушника они облачили в пластик, и благодаря этому у мастера появилась возможность сделать небольшую подгонку по форме лица.

1

Оправы с бамбуковыми заушниками можно приобрести в салоне оптики Opticland.kz.

Автор: Ольга Угарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *