Модные оправы для зимы

Очки, знаете ли, как одежда, которую подбирают под определенное настроение и даже под конкретное время года.

zhenskie_opravy_dlya_ochkov_dlya_zreniya_2016

Зимой все вокруг окрашивается в белые тона, и мы все погружаемся в долгую, томную, немного ленивую спячку. Безусловно, в самое суровое время года хочется придать своего внешнему облику какой-то яркости, даже экстравагантности.

Сейчас существует огромный выбор оправ различных стилей, который может удовлетворить любого, даже самого взыскательного покупателя. Но если летом хочется выбрать легкую, практически незаметную оправу, дабы подчеркнуть свой загар, либо в целом летний образ – то зимой конечно же хочется чего-то более массивного и теплого в цветовой гамме, да и в выборе материала тоже.

Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”зимой не холоднозимой не холодноЗимой “не холодно”Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”

Заядлые модники знают, что Италия впереди планеты всей. И вот, с легкой руки креативного директора Gucci Алессандро Микеле очки теперь носят даже обладатели идеального зрения. Впервые за всю историю моды очки перестали ассоциироваться с деловым стилем. Наоборот, они стали полноправной частью романтичного, легкомысленного и даже вечернего образа.

зимой не холоднозимой не холоднозимой не холодноЗимой “не холодно”

Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”

В коллекциях модного дома Gucci легко считывается тенденция к массивности – смотрится очень даже стильно и ярко. Заметим, что такая же интересная линия прослеживается и в творениях прославленного итальянского бренда Dolce&Gabbana.

Также добавим, что массивные оправы — это не только модно, но и весьма практично! Такие очки хорошо защищают глаза от ультрафиолета (конечно, при наличии специальных фильтров на линзах) и служат препятствием на пути пронизывающего зимнего ветра.  А чтобы стекла не запотевали при перепадах температур достаточно использовать специальный спрей. 

Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”

Зимой “не холодно”Зимой “не холодно”

Итак, с главной модной волной в мире самого востребованного аксессуара мы разобрались, кстати одними из самых стильных форм остаются “вайфареры”, круглые очки (“ленноны”), квадратные очки (в хипстерском стиле) и “кошачий глаз” (для девушек необыкновенно женственная модель).

зимой не холодно

Теперь осталось лишь определиться с материалом для оправы ваших очков.

Разумеется, ацетат целлюлозы (пластик) – один из несомненных лидеров среди материалов, используемых для производства оправ как для корригирующих, так и для солнцезащитных очков. Однако, судя по коллекциям, представленным на последних международных выставках, очки из натуральных материалов, а именно из кожи, дерева и рога, постепенно становятся трендом в мире моды, в полной мере отвечая стремлению современного человека окружить себя экологически чистыми, безопасными для здоровья и при этом престижными вещами. Да и в ближайшем будущем популярность очков из этих материалов будет лишь увеличиваться.

Разве не хочется зимой чего-то более натурального и “согревающего”? Для изготовления деревянных оправ используются палисандр, ольха, дуб, лиственница и многие другие, более редкие породы древесины. Полированная глянцевая поверхность с сохраненным природным рисунком — это изысканность и шик. Деревянная оправа или комбинированная с деревом, отличный вариант для приверженцев офисного делового стиля. Но опять же, очки с такой модной оправой вполне могут вписаться и в casual образ.

Кроме того, деревянные дужки или заушники из ацетата, в отличие от металла, не холодят при соприкосновении с кожей. Что не может не радовать в условиях холодной зимы!

zimnye_trendy

zimnye_trendy3

Массивные очки из ацетата и дерева ищите в салоне оптики Opticland.kz, по адресу Алматы, Сатпаева, 55, угол Жарокова. 

 

Модные оправы для зимы: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *