Диагностика зрения у ребенка

Диагностика зрения у детей должна проводиться не реже, чем раз в год. Август – самое время для обследования, ведь впереди – новый учебный год.

1

Дети редко жалуются на то, что плохо видят. В большинстве случаев потому, что они просто не знают наверняка, что значит видеть хорошо. Именно поэтому ответственность за зрение ребенка целиком лежит на родительских плечах.

Вы можете замечать, что у малыша есть проблемы со зрением. Например, он часто щурится  или косит глаза во время чтения. Но даже если нет никаких «тревожных звоночков», посещение офтальмолога обязательно, потому что ряд глазных болезней просто невозможно распознать без соответствующей диагностики. Если не начать коррекцию на стадии, когда орган зрения ребенка еще не до конца сформирован, то с каждым годом проблемы со зрением будут только ухудшаться. Важно не упустить время!

Поэтому если Вы еще не успели привести своего сына или дочку к офтальмологу, то сейчас самое время это сделать. Правильная контактная или очковая коррекция зрения поможет ребенку не отставать по предметам и не комплексовать из-за того, например, что он плохо видит с задних парт.

Да и стильно выглядеть в современных детских очках проще простого!

4

5

Автор: Ольга Угарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *