Как выбирать очки, не переплачивая

Save money on glasses eyewear

К покупке любимого аксессуара надо подходить дальновидно и практично.

Данное правило не писано лишь для заядлых коллекционеров и обеспеченных модников – в погоне за новыми очками их ничто не остановит.

Мы же хотим дать несколько рекомендаций о том, как правильно выбирать очки и не переплачивать. Разумеется, за дешевизной охотиться не будем – скупой, как известно, платит дважды, а то и трижды…

Никогда не надо экономить на качестве приобретаемого изделия – в будущем очки будут служить долго и исправно, не нужно будет тратиться на новые.

Итак:

  1. Выбирать надо качественные, но менее раскрученные марки. Это означает не выкладывать половину, а то и целую зарплату за люксовый бренд, а обойтись менее разрекламированными производителями (где нет переплаты за имя), но не экономить на качестве. Дешевые оправы и, особенно, реплики, как правило, недолговечны. Да и, в конце концов, очки — первое, что будет бросаться в глаза на Вашем лице. В случае ограниченного бюджета стоит обратить внимание на повседневные оправы, соответствующие вашему дресс-коду и стилю. И быть уверенными в том, что их качество позволит проносить очки не один год, а если зрение изменится, то даже просто заменить в них линзы.
  2. Правило европейцев: лучше выбрать оправу не слишком раскрученных марок, но поставить отличные линзы. Стоит прислушаться. Ведь именно от качества линз во многом зависит комфорт глаз, а мультипокрытие сделает линзы более долговечными. Именитые производители оптики, коих на рынке всегда ограниченное количество, часто предлагают не только люксовые, но и вполне бюджетные варианты линз, которые, тем не менее, отвечают стандартам качества. Также можно сэкономить на различных дополнительных покрытиях (их великое множество и цены на них очень разнятся), правда, от основного мультипокрытия отказываться все же не стоит, так как оно служит дополнительной защитой, например, от царапин.
  3. К покупке новых очков (особенно повседневных) надо подходить осмысленно и без лишней суеты. Это, в первую очередь, касается людей, склонных к импульсивным поступкам. Очень часто, когда вещь покупают второпях, уже на следующий день приходит разочарование: вы понимаете, что обновка вам совсем не идет. Из нескольких вариантов выберете самую подходящую вам модель, еще раз примерьте и сфотографируйте себя в очках, если возникнут сомнения. Лучше вернуться за очками на следующий день, обдумав покупку в спокойной домашней обстановке.
  4. Самое главное — следовать правилам ухода за очками. Особенно, снимать и надевать очки обеими руками, а не за одну дужку. Так они прослужат дольше.

Желаем вам удачного и практичного шопинга!

deti-mail-ru_fun6n35

Автор: Касаткина Ольга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *